No.550 Fengwang Road.Fengxian Shanghai distric Cina
Casa Prodottilavatrice commerciale

Lavatrice industriale del panno del tessuto e forte potere più asciutto di disidratazione per l'annuncio pubblicitario

Lavatrice industriale del panno del tessuto e forte potere più asciutto di disidratazione per l'annuncio pubblicitario

  • Lavatrice industriale del panno del tessuto e forte potere più asciutto di disidratazione per l'annuncio pubblicitario
Lavatrice industriale del panno del tessuto e forte potere più asciutto di disidratazione per l'annuncio pubblicitario
Dettagli:
Luogo di origine: Shanghai, Cina
Marca: LAIJIE
Certificazione: CE
Numero di modello: XGQ
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
Prezzo: USD 5776
Imballaggi particolari: Imballaggio di legno compensato
Tempi di consegna: 15 giorni dopo il pagamento ricevuto
Termini di pagamento: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 3000 pezzi all'anno
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome di prodotto: Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale Diametro del tamburo: 902mm
Dipartimento del tamburo: 500mm Velocità di lavaggio: 36 giri/min.
Usato per: Hotel, negozi della lavanderia, ospedale Codice di HS: 84502000
Evidenziare:

lavatrice commerciale della lavanderia

,

rondella del grado commerciale

,

Lavatrice del panno del CE

Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale

Prodotto tecnico:
 
1. quando la forza di squilibrio è troppo grande, automaticamente fermi ed allarmi.
potere di disidratazione 2.Strong, tempo d'essiccamento di risparmio ed energia
azionamento di conversione 3.Frequency, prestazione superiore, sicuro ed affidabile.
il limite 4.Intelligent della struttura della guarnizione del fuso del fluorocarburo, efficace contro temperatura elevata e forti stati dell'alcali e dell'acido, grande progettazione del foro di straripamento, perdita di isolamento e la protezione dei cuscinetti, prolunga il tempo di impiego.
5. completamente automatico, microcomputer-regolatore, liberamente programmabile, prestabilito 30 programmi, operatore ha potuto mettere flessibile
6. La gabbia rotatoria è progettata come un giro e foro compatto, che minimizza la possibilità del cavo del gancio.
7. Porta di aggancio, spazio preciso di controllo, efficacemente impedente l'inceppamento del panno.
il sistema di interruttore di sicurezza della porta 8.Safety, riduce l'affaticamento, l'uso improprio ed il rischio.
9.  Tutte le strutture interne ed esterne della macchina sono fatte della pittura dell'epossiresina con forte resistenza della corrosione.
10. Pannello di acciaio inossidabile, protezione contro la corrosione ultraelevata; dispositivo esterno dell'iniezione dell'olio.
11. Il sistema invertito di alta qualità, realizza facilmente lavare e l'estrazione della regolazione stepless di frequenza.
 
La specificazione:
 
 

ModelloUnitàXGQ-30XGQ-50XGQ-70XGQ-100
Capacità stimatachilogrammo305070100
Diametro del tamburomillimetro902108012001240
Profondità del tamburomillimetro500600626840
LavaggioRPM36363432
Estratto bassoRPM375345325325
Alto estrattoRPM760700660660
Forza d'accelerazioneG300300300300
Alimentazione elettricaV/P/Hz380/3/50380/3/50380/3/50380/3/50
Potere del motorechilowatt45,57,57,5
Pesochilogrammo1500220025002900
Larghezzamillimetro1470162518201825
Profonditàmillimetro1520172018802100
Altezzamillimetro1900203023002300
Vapore Pressure*Mpa0.2-0.60.2-0.60.2-0.60.2-0.6
Riscaldamento elettrico Power*chilowatt202040

40

 
 
Manutenzione regolare:
 
1. Controllo di lubrificazione dell'iniezione di pressione (a lubrificante basato a litio di no. 3) nella tazza di olio della macchina una volta al mese o circa 30 volte per Washington.
2. Poiché la frequenza di vibrazione è alta quando la macchina è disidratata, è necessario da controllare se il sedile, la cerniera di porta, il sedile del motore ed il connettore sopportanti sono sciolti assicurare la sicurezza.
3. Controlli regolarmente lo sbocco dell'acqua al fondo del sedile sopportante per assicurarsi che non ci sia l'acqua nel sedile sopportante e prolunghi il tempo di impiego del cuscinetto.
4. Controlli se la cinghia del triangolo è allentata regolarmente e stringa la cinghia del triangolo regolarmente.
5. L'unità di elaborazione di fonte di aria dovrebbe liberare regolarmente l'acqua e la foschia dell'olio dovrebbe riempire l'olio meccanico di no. 10 a tempo.
6. Controlli regolarmente la scioltezza del relè e dei collegamenti e l'accumulazione della polvere nella scatola elettrica.
 
 
 
 

Dettagli di contatto
Shanghai Laijie Machinery Co.Ltd

Persona di contatto: Sunny

Telefono: +8615221879529

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

Altri prodotti