No.550 Fengwang Road.Fengxian Shanghai distric Cina
Casa Prodottilavatrice commerciale

Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale

Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale

    • Industrial fabric cloth washing machine and dryer for commercial use
    • Industrial fabric cloth washing machine and dryer for commercial use
  • Industrial fabric cloth washing machine and dryer for commercial use

    Dettagli:

    Luogo di origine: Shanghai, Cina
    Marca: LAIJIE
    Certificazione: CE
    Numero di modello: XGQ

    Termini di pagamento e spedizione:

    Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
    Prezzo: USD 5776
    Imballaggi particolari: Imballaggio di legno compensato
    Tempi di consegna: 15 giorni dopo il pagamento ricevuto
    Termini di pagamento: D/A, L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
    Capacità di alimentazione: 3000 pezzi all'anno
    Contattaci
    Descrizione di prodotto dettagliata
    Nome del prodotto: Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale Diametro del tamburo: 902mm
    Reparto del tamburo: 500mm Velocità di lavaggio: 36 giri/min.
    Usato per: Hotel, negozi della lavanderia, ospedale Codice HS: 84502000

    Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale

    Prodotto tecnico:
     
    1. quando la forza di squilibrio è troppo grande, automaticamente fermi ed allarmi.
    potere di disidratazione 2.Strong, tempo d'essiccamento di risparmio ed energia
    azionamento di conversione 3.Frequency, prestazione superiore, sicuro ed affidabile.
    il limite 4.Intelligent della struttura della guarnizione del fuso del fluorocarburo, efficace contro temperatura elevata e forti stati dell'alcali e dell'acido, grande progettazione del foro di straripamento, perdita di isolamento e la protezione dei cuscinetti, prolunga il tempo di impiego.
    5. completamente automatico, microcomputer-regolatore, liberamente programmabile, prestabilisca 30 programmi, operatore potrebbe mettere flessibile
    6. La gabbia rotatoria è progettata come in tondo e foro del compatto, che minimizza la possibilità del cavo del gancio.
    7. Porta di aggancio, spazio preciso di controllo, efficacemente impedente l'inceppamento del panno.
    il sistema di interruttore di sicurezza della porta 8.Safety, riduce l'affaticamento, l'uso improprio ed il rischio.
    9.  Tutte le strutture interne ed esterne della macchina sono fatte della pittura dell'epossiresina con forte resistenza della corrosione.
    10. Pannello dell'acciaio inossidabile, protezione contro la corrosione ultraelevata; dispositivo esterno dell'iniezione dell'olio.
    11. Il sistema invertito di alta qualità, realizza facilmente il lavaggio e l'estrazione della regolazione stepless di frequenza.
     
    La specificazione:
     
     

    ModelloUnitàXGQ-30XGQ-50XGQ-70XGQ-100
    Capacità stimatachilogrammo305070100
    Diametro del tamburomillimetro902108012001240
    Profondità del tamburomillimetro500600626840
    LavareRPM36363432
    Estratto bassoRPM375345325325
    Alto estrattoRPM760700660660
    Forza d'accelerazioneG300300300300
    Alimentazione elettricaV/P/Hz380/3/50380/3/50380/3/50380/3/50
    Potere del motorechilowatt45,57,57,5
    Pesochilogrammo1500220025002900
    Larghezzamillimetro1470162518201825
    Profonditàmillimetro1520172018802100
    Altezzamillimetro1900203023002300
    Vapore Pressure*Mpa0.2-0.60.2-0.60.2-0.60.2-0.6
    Power* di riscaldamento elettricochilowatt202040

    40

     
     
    Manutenzione regolare:
     
    1. Controllo di lubrificazione dell'iniezione di pressione (a lubrificante basato a litio di no. 3) nella tazza di olio della macchina una volta al mese o circa 30 volte per lavaggio.
    2. Poiché la frequenza di vibrazione è alta quando la macchina è disidratata, è necessario da controllare se il sedile del cuscinetto, la cerniera di porta, il sedile del motore ed il connettore sono sciolti assicurare la sicurezza.
    3. Controlli regolarmente lo sbocco dell'acqua al fondo del sedile del cuscinetto per assicurarsi che non ci sia l'acqua nel sedile del cuscinetto e per prolungare il tempo di impiego del cuscinetto.
    4. Controlli se la cinghia del triangolo è allentata regolarmente e stringa la cinghia del triangolo regolarmente.
    5. L'unità di elaborazione di fonte di aria dovrebbe liberare regolarmente l'acqua e la foschia dell'olio dovrebbe riempire l'olio meccanico di no. 10 a tempo.
    6. Controlli la scioltezza del relè e dei collegamenti e spolveri l'accumulazione regolarmente nella scatola elettrica.
     

    Lavatrice ed essiccatore industriali del panno del tessuto per uso commerciale


     

    Dettagli di contatto
    Shanghai Laijie Machinery Co.Ltd

    Persona di contatto: Sunny

    Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)

    Altri prodotti